• Вы находитесь здесь:

  • Главная
  • Новости
  • Центр детского юношеского творчества на дистанционном обучении.

Центр детского юношеского творчества на дистанционном обучении.

2021-10-26

/Files/images/MyCollages.jpg

Сегодня Учреждение продолжает работать в формате дистанционного режима. Обучение в электронной форме позволяет педагогам оставаться на связи с учащимися, продолжать вместе работать над программой и следовать намеченному учебному плану. Большая часть педагогов использует электронную почту, скайп, а также занятия с детьми проходят в ZOOM и в чате Viber. Обучающиеся Центра активно участвуют в международных конкурсах с получением сертификата участника, а также в мастер-классах используя интернет ресурсы: видео - платформы, онлайн семинары –практикумы.

У Центра создана одноименная группа в социальной сети «ВКонтакте». В группе руководители творческих объединений и модератор выкладывают задания к занятиям, видео мастер-классов, фотографии выполненных работ. Дети и родители с интересом следят за новостями, комментируют, ставят лайки и делятся постами. Педагоги Центра делают все, чтобы творчество было возможно в существующих условиях, а образовательный процесс оставался интересным и познавательным для обучающихся.
Сегодня дистанционные формы обучения делают детей более самостоятельными и ответственными. Они активно участвует в процессе онлайн – занятий и радует своих наставников и друзей новыми творческими работами!
Кол-во просмотров: 75